La Rancherita del Aire, desde Piedras Negras, Coahuila, México
SÍGUENOS EN REDES SOCIALES
facebook twitter youtube
Últimas noticias
Jueves 23, Mayo 2024
Betty
Mundo • Publicado el 2024-05-08

¡Tan divina! Secuela de "Betty, la fea" ya tiene fecha de estreno

La espera terminó para los fans de Beatriz Pinzón Solano y Don Armando Mendoza, por fin se reveló la fecha de estreno de la secuela de la telenovela colombiana “Betty, la fea”.

La historia llegará a la plataforma de streaming Prime Video el próximo 19 de julio.

El anuncio fue hecho con una imagen en la que se ve a Betty sonriendo y maquillada, además con un peinado diferente al que la conocimos hace más de 20 años.

Y aunque no se han revelado muchos detalles, se sabe que la segunda parte de la historia nos mostrará a Betty y Armando al frente de Ecomoda, además de que conoceremos a su hija.

Días antes se publicó un video con Ana María Orozco (Betty), Jorge Enrique Abello (Don Armando) y Lorna Paz (Patricia) con el influencer Daniel Valle en el que invitaron a los fans de la telenovela a llegar al millón de likes en el clip para revelar la fecha de estreno de la segunda parte de la historia.


Noticias que te pueden interesar

ENCUESTA

¿Ya te pagaron tus utilidades?
  Si   No

EN VIVO

La Rancherita del Aire

La Rancherita del Aire, S.A. de C.V.
San Juan No. 819 Fracc. San José, CP 26014 Piedras Negras, Coahuila, México.

Teléfonos:
(878) 782 03 03 (saludos y dedicaciones)
(878) 782 41 17 / 782 47 03 (oficinas)
(878) 111 91 19 (centro de mensajes)
(878) 782 22 32 (fax)

Aplicación Móvil

Descarga nuestra aplicación y entérate sobre lo que acontence al norte del país.